Поиск:
15:48, 24 июля 2017, понедельник
Версия для слабовидящих

ПОЛИКЛИНИКА №1

и.о Заведующего поликлиникой:

Потапов Сергей Сергеевич

Тел: (343) 266-53-08

Старшая медицинская сестра:

Сушко Оксана Сергеевна, медсестра 1-й категории.

Тел: (343) 210-46-89

Телефоны регистратуры:

стол справок: (343) 311-01-60

вызов врача на дом (343) 266-56-33, 202-53-05, 8-952-732-42-22

Время работы: 

понедельник - пятница: 08.00 - 20.00

Кабинет неотложной помощи работает понедельник - пятница: с 8:00-15:00

суббота: 08.00 - 15.00

воскресенье: 08.00 - 15.00 (только вызов врача на дом)

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 126

Расписание работы и территория обслуживания поликлиники №1

Линия обратной связи пациентов с участковыми педиатрами

  

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 1 

Заведующий педиатрическим отделением:

Миролюбова Тамара Акимовна, врач высшей категории.

Тел: (343) 266-52-59

Старшая медицинская сестра:

Васюкова Елена Ивановна, медсестра высшей категории.

Участковые педиатры оказывают медицинские услуги в рамках системы ОМС для детей от 0 до 17 лет:

- осмотр детей на дому( вызов на дом);
- патронажи к новорождённым детям;
- приёмы в поликлинике заболевших детей;
- профилактические приёмы в поликлинике;
- осмотры диспансерных детей.

 

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 2

Заведующий педиатрическим отделением:

Зюзева Наталия Анатольевна, врач второй категории.

Тел: (343) 266-63-55

Старшая медицинская сестра:

Белоусова Юлия Анатольевна, медсестра высшей категории.

Участковые педиатры оказывают медицинские услуги в рамках системы ОМС для детей от 0 до 17 лет:

- осмотр детей на дому (вызов на дом);
- патронажи к новорождённым детям;
- приёмы в поликлинике заболевших детей;
- профилактические приёмы в поликлинике;
- осмотры диспансерных детей.

 

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

Заведующий отделением:

Ваисов Фарид Даутович, кандидат медицинских наук.

Тел: (343) 202-53-05

ВРАЧИ-СПЕЦИАЛИСТЫ

В специализированных кабинетах проводятся консультативные осмотры детей от 0 до 17 лет, с выдачей рекомендаций по лечению и оздоровлению:

- отоларинголог,
- детский хирург,
- диетолог,
- фтизиатр,
 -стоматолог

ОТДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующий отделением:

Крапивина Людмила Николаевна, врач высшей категории.

Тел: (343) 240-97-72

ЭКГ(электрокардиография);
РЭГ(реоэнцефалография);
ЭЭГ(электроэнцефалография);
М-эхо;
спирография;
допплерография.

ОТДЕЛЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ

Заведующий отделением:

Потапов Сергей Сергеевич, врач высшей категории.

Тел: (343) 260-53-93

Старшая медицинская сестра:

Новак Александра Германовна, медсестра высшей категории.

В отделении "Восстановительного лечения" работают в рамках системы ОМС:

- педиатр,
- невролог,
- ортопед,
- врач-ЛФК,
- врач-физиотерапевт;
- физиотерапевтическая служба:

Аппаратная физиотерапия (гальванизация, электрофорез, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, лечение ультрафиолетовым излучением и спектром "солнечных лучей", магнитолазерная терапия, УВЧ, ДМВ, СМВ, лечение на аппаратах "Ультратон" и "Дарсонваль", амплипульс терапия, лечение токами "Бернара", лечение на аппаратах "Ультратон" и "Дарсонваль");
Ингаляторий (оснащён современными ингаляторами ультразвуковыми и компрессорными). Проводится лечение на аппарате "КАВИТАР";
Лечение с помощью Лечебного Многослойного Одеяла;
Водолечебница - все виды душей (Шарко, Шотландский, Циркулярный, восходящий);
Уникальная СПА - капсула;
Сухие Углекислые Ванны;
Ручной - лечебный массаж.
Лечебная физкультура - занятия проводятся в оснащённых залах (в т.ч. аппаратными тренажёрами). По групповым и индивидуальным методикам в условиях первой поликлиники (на 8-е марта 126), проводятся занятия гидрокинезиотерапии (лечебное плавание)
"Школа плавания" для детей с трёхмесячного возраста (малый бассейн) и детей старше 3-х лет (большой бассейн).

В отделении проводит консультации логопед.

ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующий отделением:

Крапивина Людмила Николаевна, врач высшей категории.

Тел: (343) 240-97-72

- рентгенологическое обследование;
- ультразвуковые исследования (органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, сердца, тазобедренных суставов, НСГ).

ФИБРОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

ЛАБОРАТОРИЯ

Заведующий отделением:

Кондрашенко Надежда Васильевна

Тел.: (343) 240-96-04, 210-13-10

Проводятся следующие виды исследований:

- клинические исследования;
- биохимические исследования;
- паразитологические исследования;
- бактериологические исследования

ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ № 1

Заведующий отделением:

Полякова Вера Викторовна, врач высшей категории.

Тел: (343) 210-54-70

Старшая медицинская сестра:

Поцелуева Елена Юрьевна, медсестра высшей категории.

Осуществляет медицинское обеспечение школ и средних учебных заведений Ленинского района (23 школы и 8 СУЗов)

 

ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ № 2

Заведующий  отделением:

Александрычева Татьяна Владимировна , врач высшей категории.

Тел: (343) 260-40-83

Старшая медицинская сестра:

Алексеенко Ирина Викторовна , медсестра высшей категории

Осуществляет медицинское обеспечение детских дошкольных учреждений Ленинского района (всего 46 ДДУ), осуществляет профилактическую работу в ДДУ (вакцинацию, профилактические осмотры и т.д.)

КАБИНЕТ ВОСПИТАНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

Опытный врач расскажет, как правильно кормить малыша, как организовать основные режимные моменты в воспитании ребенка, как подготовить ребенка к посещению ДДУ и школы, проведет Школу здоровья для отцов и будущих мам.

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ

Проводятся профилактические прививки в рамках Национального и регионального календаря прививок бюджетными вакцинами, а также по Вашему желанию сверх Календаря прививок за счет средств родителей вакцинами, приобретенными в аптечной сети.

ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ

По назначению врачей Вам будет проведена медикаментозная терапия (внутримышечные и подкожные инъекции)

Порядок и условия предоставления амбулаторной помощи

Транспорт:

ост. "Фрунзе"
23, 50, 54, 57 автобус
1, 4, 5, 9, 14, 15, 25, 27 трамвай
011, 012, 016, 018, 019, 024, 030, 039, 047, 050, 054, 055, 056, 057,
083, 102 маршрутное такси

Схема проезда:

 

 

© 2002 - 2017 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2017 Официальный портал г.Екатеринбурга
Яндекс.Метрика

Главные новости города